Лучше, если на осмотр квартиры вы придете днем, в дневном свете гораздо лучше видны недостатки. Чтобы удобнее было осмотреть те места, где недостаточно дневного света (например, стыки труб в санузле) возьмите с собою фонарик. Перед заходом в квартиру внимательно посмотрите на подъезд и лестничную клетку. Если здесь видны трещины и сколы плитки, то не приходится сомневаться, что дефекты будут и в новом жилье.

Прием квартиры в новостройке следует начинать с проверки окон и дверей. Попробуйте их все открыть и закрыть несколько раз, осмотрите, нет ли повреждений на стеклах, тщательно ли замазаны герметиком щели. После этого этапа можно переходить к осмотру стен, потолка пола. Убедитесь, что поверхность ровная, нет повреждений линолеума или кафеля, бетонная стяжка однородная без трещин и иных изъянов, посмотрите, все ли монтажные стыки герметично заполнены. 

Важно !!! Только после этого переходите к заполнению документации.

 

Как должен быть составлен акт приема-передачи квартиры

Для правильного оформления всех необходимых документов о передаче квартиры владельцам иногда требуется от трех до шести месяцев. Принимая квартиру, обратите внимание на то, что акт приема-передачи квартиры должен содержать номер вашего дома и квартиры, а также ее стоимость. Это необходимо для оформления в государственном реестре. Одновременно с актом на руки выдается смотровой лист, где отмечаются все дефекты, которые были обнаружены в квартире после осмотра. Это служит основанием для переделки их строителями. Поскольку самостоятельно определить недостатки квартиры довольно сложно, старайтесь по возможности на осмотр приглашать специалиста.

Качественный ремонт без сюрпризов в новострое можно сделать в компании 777